Последнее сообщение

7 августа 2011 г.

Гороскопы (микс)

Кубок Кардмейкинга для меня продолжается). Не перестаю благодарить Вас всех, кто голосует  и поддерживает мои работы. Спасибо!!!!!
5 этап "Гороскопы"
Гороскопами по жизни я не очень-то интересуюсь, знаю, что - Стрелец,  и мне этого достаточно)). Но открыточка моя сложилась, благодаря Цветочному  и Египетскому гороскопам,которые я нашла по предложенной ссылке, получился некий микс). Родилась я 21 декабря, исходила из описываемых качеств, которые наиболее  реально описывают именно меня.

Цветочный гороскоп

Лотос 13.12-22.12
Восточный символ чистоты наделяет людей, родившихся в этот период года, честностью, откровенностью и благородством порывов. Лотос может справиться со многим, но никогда не совершит подлости или предательства, его моральные принципы очень строги, а идеалы – высоки.

У Лотоса чутье на хорошие идеи, даже те, которые могут показаться неожиданными и спорными. Ему можно доверять в любой ситуации, он всегда дает очень хорошие советы и поддержит друга словом и делом в трудной ситуации. Все, что делает Лотос, близко к совершенству. Он правильно расходует силы в работе, верно распределяет нагрузки, находит время для близких, держит дом в образцовом порядке.

Лотос – однолюб и скорее проведет жизнь в одиночестве, чем согласится на союз без любви. Иногда он раскаивается в своем выборе, но, тем не менее, хранит верность и сохраняет брак.
У него есть врожденное чувство гармонии, которое позволяет довольствоваться малым и отделять важное от второстепенного.

Египетский гороскоп

Изида

с 11 по 31 марта, с 18 по 29 октября, с 19 по 31 декабря


Исида, Изида, в египетской мифологии богиня плодородия, воды и ветра, символ женственности и супружеском верности, богиня мореплавания, дочь Геба и Нут, сестра и супруга Осириса. Исида помогала Осирису цивилизовать Египет и обучила женщин жать, прясть и ткать, лечить болезни и учредила институт брака. Когда Осирис отправился странствовать по свету, Исида заменила его и мудро правила страной. Услышав о смерти Осириса от руки бога зла Сета, Исида пришла в смятение. Она обрезала волосы, надела траурные одежды и начала поиски его тела. Дети рассказали Исиде, что видели плывущий по течению Нила ящик с телом Осириса. Вода вынесла его под дерево, росшее на берегу близ Библа, которое стало стремительно расти и вскоре гроб полностью скрылся в его стволе. Узнав об этом, царь Библа приказал срубить дерево и привезти во дворец, где его использовали как опору для крыши в виде колонны. Исида, догадавшись обо всем, устремилась в Библ. Она бедно оделась и села у колодца в центре города. Когда служанки царицы пришли к колодцу, Исида заплела им волосы и окутала таким благоуханием, что вскоре царица послала за ней и взяла воспитательницей своего сына. Каждую ночь Исида помещала царское дитя в огонь бессмертия, а сама, обернувшись ласточкой, летала вокруг колонны с телом мужа. Увидев сына в языках пламени, царица издала такой пронзительный крик, что ребенок утратил бессмертие, а Исида раскрыла себя и попросила отдать ей колонну. Получив тело супруга, Исида укрыла его в болоте. Однако Сет нашел тело и разрезал на четырнадцать кусков, которые рассеял по всей стране. С помощью богов Исида нашла все куски, кроме пениса, проглоченного рыбой. По одной из версий, Исида собрала тело и возродила Осириса к жизни, используя свою целительную силу, и зачала от него бога неба и солнца Гора. Эта богиня символизирует женственность и материнство. Супруга Осириса, она олицетворяет богиню-мать и защищает новорожденных и мореплавателей. Особую популярность Изида снискала за то, что однажды оживила своего мужа Осириса, убитого ревнивым братом. Ее часто изображают как женщину, у которой между бычьих рогов светится солнечный диск, на коленях у нее сидит сын Гора.

Счастье, если под ее знаком родилась представительница слабого пола. Ведь главная сущность Изиды - любовь. Ее подопечные сеют вокруг себя тепло и нежность. Но при этом точно знают, чего хотят в жизни. Звезды пророчат им успех в экономике и педагогике. Сверхъестественный дар приносит всем удачу - вот ваш талант. Вы - как счастливый талисман. Все темные силы обходят стороной место, где пребывает подопечный Изиды.

Характер: вы жизнерадостны, открыты, амбициозны. Живете в полную силу, красиво, энергично, без предрассудков и угрызений совести. Вы обожаете новые захватывающие эксперименты. Вы спокойны, доверчивы, щедры, любите людей и бесконечно им доверяете.

Не зная про существование египетского гороскопа, я уже 20 лет ношу знак Изиды (мне его подарил Папа), как оказалось мой знак)

Теперь к открытке. Открытка сделана по Скетчу #4 от Это SCRAP
Лотос сделан из бумаги, хоть  искусство оригами я не изучала, тут пришлось. Цветок сложен без клея, внутри - брадс, листья - бумага с натуральными волокнами. Образ Изиды ассоциируется у меня с любовью, а любовь с красотой.
Тут хорошо виден объем лотоса
Сердце и бабочка - на объемном скотче


8 комментариев:

  1. ооочень красивая!!!Такая стильная и гармоничная!
    Спасибо за участие взадании от блога "Это СКРАП"!Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Потрясающая открытка! Очень вдохновенно) зачиталась гороскопами - судя по всему в этот раз гороскопы правы ;)
    Бабочка и лотос очень красивые, и красиво подобраны и принт с девушкой, и фоновый орнамент. Бечевка - просто очень аппетитный элемент. Не говоря уже о кружеве - такая гармония! Просто распечатать, повесить на стенку и учитсья - как надо ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, в этот раз захотелось уйти от розово-голубой гаммы, думаю получилось)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая, стильная и гармоничная работа! На все 100 :)

    ОтветитьУдалить